Деловой центр на 12 тыс. рабочих мест появится в столичных Хорошево-Мневниках

Деловой центр на 12 тыс. рабочих мест появится в столичных Хорошево-Мневниках
В районе Хорошево-Мневники построят административно-деловой комплекс, в котором создадут более 12,2 тысячи рабочих мест. Проект реализуют за счет частных инвестиций в рамках городской программы стимулирования создания мест приложения труда, сообщает мэр Москвы Сергей Собянин в своем официальном телеграм-канале.

«Программа стимулирования создания мест приложения труда направлена на привлечение инвесторов к строительству важных социальных и деловых объектов. В рамках соглашений застройщики получают льготы на возведение жилья, а город, в свою очередь: учреждения образования, культуры и спорта; промышленные предприятия и логистические комплексы; офисные и торговые помещения», — сообщил Сергей Собянин.

В результате снижается дефицит рабочих мест и при этом сокращается маятниковая миграция — когда утром потоки людей и машин стремятся из района на работу, а вечером — в обратном направлении, отмечает мэр столицы.

Площадь нового комплекса составит свыше 85,5 тыс. кв. м. В шаговой доступности находится станция «Хорошево» Московского центрального кольца (МЦК).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 55

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter