На Петрозаводском шоссе в Петербурге готовятся к сборке пролета путепровода

На Петрозаводском шоссе в Петербурге готовятся к сборке пролета путепровода

В Санкт-Петербурге продолжается реконструкция Петрозаводского шоссе – одного из ключевых объектов нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в городе. Об этом в пятницу, 16 февраля, сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.

Специалисты приступили к сооружению фундаментов будущих павильонов надземного пешеходного перехода. Он будет состоять из двух строений и соединительной галереи протяженностью 23 метра. Проектом предусмотрено обеспечение безопасного перехода для маломобильных групп населения.

Кроме того, на объекте устроили буронабивные сваи путепроводов, устраивают ростверки и стойки опор, подпорную стенку и подходы к ней на съезде путепровода для беспрепятственного движения транспорта по направлению к Колпино. Сейчас рабочие готовятся к сборке металлоконструкций пролетного строения путепровода с последующей надвижкой через существующие ж/д пути. На сегодняшний день движение транспорта организовано по открытому в прошлом году путепроводу. После завершения работ по новому участку откроется одностороннее движение в направлении из Петербурга в Колпино, а по уже действующему сооружению пустят одностороннее движение в сторону Петербурга.

Также продолжается монтаж металлоконструкций нового съезда. Всего специалисты смонтируют 2,4 тыс. тонн металлоконструкций, из которых 1,5 тыс. или 65 % уже смонтировано. Кроме того, переустраивают инженерные коммуникации и ведут работы на правом направлении основного хода Петрозаводского шоссе.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 104

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter