Стратегия роста ТД ММК

Стратегия роста ТД ММК

Как сообщил в своем выступлении на 17-й Общероссийской конференции “Региональная металлоторговля России” Григорий Щуров, директор Торгового дома ММК, в 2023 г. объем реализации в компании достиг рекордных 1,5 млн. т.

Стратегическая цель ее развития ставит задачу доведения этого показателя до 2 млн. т к 2026 г. Решать ее ТД ММК собирается по трем основным направлениям.

Первое из них - это развитие филиально-складской сети. Компания будет увеличивать количество площадок в перспективных регионах. При этом большое внимание будет уделяться розничным продажам, которые обеспечивают высокий уровень наценки. По состоянию на начало 2024 г. у компании насчитывалось 16 розничных точек, из которых 12 было открыто в 2023 г.

Второе направление - расширение металлоперерабатывающих мощностей на собственных площадках. В ближайшее время будет увеличено количество агрегатов по порезке рулонов и арматуры, а также по производству ПВЛ.

В-третьих, ТД ММК будет развивать онлайновые продажи. По мнению Григория Щурова, за этим каналом - будущее, что показывают примеры современных интернет-ритейлеров. В 2023 г. компания отгрузила более 6 тыс. заказов, что дало рост продаж в 2,5 раза. Осуществлять покупки через этот канал могут и физические лица.

В прошлом году компания ТД ММК отметила свое 15-летие. За этот период отгружено 18 млн. т стали, выручка составила более 770 млрд. руб. Количество активных клиентов превышает 10 тыс.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 173

Комментарии

Все комментарии (0)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter