Aurus планирует собирать с партнером автомобили бизнес-класса на бывшем заводе Toyota

Aurus планирует собирать с партнером автомобили бизнес-класса на бывшем заводе Toyota

Российский производитель люксовых автомобилей Aurus планирует наладить сборку линейки минимум из четырех моделей бизнес-класса на мощностях бывшего завода Toyota в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил журналистам вице-премьер - глава Минпромторга Денис Мантуров на полях выставки "Россия".

О том, что Aurus рассматривает бывшую производственную площадку Toyota для организации сборки автомобилей, ранее писал "Коммерсантъ". Газета со ссылкой на источники отмечала, что в проекте заинтересован "Газпром", который хочет войти в капитал Aurus. Петербургский автозавод в Шушарах, которым ранее владела Toyota, после ухода японцев принадлежит через ООО "Шушары-Авто" подведомственному Минпромторгу ФГУП "НАМИ". ФГУП также является основным владельцем Aurus (63,5%), другие совладельцы которого – арабский фонд Tawazun (36%) и группа "Соллерс" (0,5%).

Мантуров в среду подтвердил журналистам, что Aurus планирует участие в производственном проекте на бывшем заводе Toyota. Он отметил, что компания будет делать это "совместно с индустриальными зарубежными партнерами". "В конце года будут уже первые экземпляры промышленной сборки. Там, кстати, достаточно широкая линейка будет. Как минимум, в общей сложности, четыре", - сообщил вице-премьер.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 65

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter