КЗЭТ начал выпуск полиэтиленовых и полимерно-армированных труб большого диаметра

КЗЭТ начал выпуск полиэтиленовых и полимерно-армированных труб большого диаметра
На Курганском заводе энергетических технологий (резидент Курганского индустриального парка) состоялся запуск двух новых производственных линий: по выпуску полиэтиленовых труб диаметром до 500 мм и полимерно-армированных труб диаметром до 280 мм, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

На реализацию проекта было привлечено почти 100 млн рублей инвестиций. Это позволило предприятию создать более 30 новых рабочих мест, отмечается в сообщении.

При полной загрузке линия по выпуску полиэтиленовых труб для холодного водоснабжения, электротехнических целей и трубы-оболочек с диаметром от 225 до 500 мм сможет производить в год до 300 погонных километров готовой продукции. Планируется, что основными потребителями станут предприятия жилищно-коммунального комплекса Уральского федерального округа.

Линия по выпуску ПАТ-труб из полимерных слоев и армированного металлического проволочного сварного каркаса диаметром 227 мм и 280 мм. способна производить в год до 220 погонных километров продукции. Эти высоконапорные трубы предназначены для транспортировки нефти, химических и технических жидкостей под давлением, а также для использования в системах теплоснабжения. Основными преимуществами таких труб являются высокая износостойкость, долговечность, небольшой вес по сравнению со стальными аналогами, широкий температурный диапазон рабочей жидкости.

Напомним, что первая экструзионная линия по производству водонапорной и электротехнической трубы диаметром от 63 до 160 мм на базе ООО «КЗЭТ» была запущена в 2022 году. В год она дает до 100 км труб. Продукцию поставляют в Курган, Челябинск, Тюмень, ЯНАО и в другие регионы.

В планах у предприятия запуск четвертой экструзионной линии, которая дополнит диапазон выпускаемой продукции. Эта линия позволит выпускать трубы диаметром до 1200 мм.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 68

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter