СТАН инвестирует в развитие инженерной школы СТАНКИНа

СТАН инвестирует в развитие инженерной школы СТАНКИНа

Станкостроительный холдинг СТАН Госкорпорации Ростех в 2024 году инвестирует 55 млн руб. в развитие передовой инженерной школы «Технологическая база машиностроения» МГТУ «СТАНКИН». Финансирование будет направлено на создание инновационных решений в станкостроении с применением новых передовых технологий.

Холдинг СТАН выступает индустриальным партнёром СТАНКИНа. Компания проинвестирует проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, касающихся совместной разработки новейших образцов металлообрабатывающего оборудования и критически важных комплектующих для производства станков.

Передовая инженерная школа СТАНКИНа уже получила первоочередные опытно-конструкторские задачи от СТАНа. В текущем году запланировано проектирование нового фрезерного станка с ЧПУ, а также ряда комплектующих. Важно, что к работе будут подключены зеркальные инженерные команды — это студенческие конструкторские бюро, которые будут работать в тесной связке с профессионалами.

По словам руководителя инженерной школы МГТУ «СТАНКИН» Рамиля Нежметдинова, сотрудничество университета с высокотехнологичными отечественными компаниями в области инженерного образования необходимо для обеспечения технологического суверенитета промышленности России в текущих условиях. Часть обучения в рамках проекта будет проходить на реальном производстве в регионах присутствия компании-индустриального партнера. Главная задача заключается в том, чтобы выпускники, которые пройдут обучение по новым программам, оставались работать в выбранном регионе, на предприятиях промышленного сектора экономики.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 66

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter