Доплелись до промежуточного финиша. Мировой рынок металлургического сырья: 1-8 февраля

Доплелись до промежуточного финиша. Мировой рынок металлургического сырья: 1-8 февраля
В Китае, наконец, начались новогодние праздники, которых, такое впечатление, все ждали из последних сил. Деловая активность в стране в первую неделю февраля была крайне низкой. Биржевые котировки на стальную продукцию и металлургическое сырье сначала понизились до минимальной отметки с начала ноября прошлого года, но в последние рабочие дни слегка приподнялись. Не происходило существенных изменений в этот период и в других странах Восточной Азии.

Большинство участников рынка рассчитывают на то, что после праздничной паузы активность возрастет. В связи с этим в феврале ожидается повышение цен на стальную продукцию и ЖРС в Китае. Однако китайская консалтинговая компания Mysteel предупреждает, что не стоит возлагать на весеннее оживление больших надежд. Спрос на стальную продукцию и сырье определяет экономика, а в ней особых перемен к лучшему не предвидится ни в Китае, ни в западных странах.

В Турции влияние на рынок начинает оказывать фактор Рамадана, который в этом году начнется вечером 10 марта. Турецкие металлургические компании очень активно закупали за рубежом металлолом с февральской поставкой, но контрактов на март пока что меньше в разы. Уровень цен варьируется в узком интервале, который представляет собой не устраивающий никого до конца компромисс между поставщиками и покупателями.

Новости по теме

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Приглашаем всех принять участие в новых выставках и конференциях, которые состоятся в 2024 г.! Программа текущего года начнется 15-16 февраля в Сочи, где будет проведена конференция "Региональная металлоторговля России". Москва 14 и 15 марта примет конференцию "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления". А на конференцию "Рынок металлов Центральной Азии и Закавказья" мы приглашаем 11-12 апреля в Баку.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 169

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter