Индийская SAIL планирует построить новый метзавод в Западной Бенгалии

Индийская SAIL планирует построить новый метзавод в Западной Бенгалии
Индийская государственная металлургическая компания Steel Authority of India (SAIL) объявила о намерении инвестировать 20-24 млрд. рупий ($240-290 млн.) в строительство нового металлургического комплекса на площадке своего действующего меткомбината IISCO в штате Западная Бенгалия.

Как сообщил директор IISCO Бриджендра Пратап Сингх, проект еще должен быть утвержден дирекцией SAIL, но принятие окончательного инвестиционного решения может состояться в ближайшее время.

Строительство нового предприятия планируется осуществить в течение трех-четырех лет. Производственная мощность составит 4 млн. т в год. На новом комплексе будет выпускаться высококачественный горячекатаный прокат, который будет, в частности, использоваться в автомобилестроении и производстве нефтегазовых сварных труб по американскому стандарту API.

В настоящее время производственная мощность IISCO составляет 2,6 млн. т стали в год, что превышает потребности трех прокатных станов. Ежегодно предприятие может выпускать лишь до 750 тыс. т арматуры и круга, 600 тыс. т фасонного проката и 500 тыс. т катанки.

В ноябре 2023 г. руководство SAIL обнародовало среднесрочную инвестиционную программу. В ближайшие несколько лет компания планирует направить около 1 трлн. рупий (более $11 млрд.) на расширение мощностей по выплавке стали от нынешних 20 млн. до 35 млн. т в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 71

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter