США не будут вводить антидемпинговые пошлины на жесть

США не будут вводить антидемпинговые пошлины на жесть
Американская комиссия по международной торговле (USITC) постановила, что поставки жести из Германии, Канады и Китая не наносят материальный ущерб американским производителям данной продукции и не несут угрозы нанесения ущерба.

Вследствие этого Министерство торговли США, которое в начале января уже приняло окончательное решение об уровне антидемпинговых пошлин на жесть из трех стран и компенсационных пошлин на китайскую продукцию, сообщило об отмене ограничений на ее импорт, за исключением 25%-ных защитных пошлин, введенных в США еще в 2018 г.

Кроме того, было прекращено антидемпинговое расследование по импорту жести из Южной Кореи. Согласно заявлению USITC, влияние поставок этой продукции на американский рынок было ничтожным.

Данное расследование представляет собой очень редкий в современных США пример отказа от введения антидемпинговых и компенсационных пошлин. Тем более, что изначально в нем фигурировало восемь стран. В отношении четырех из них (Великобритания, Нидерланды, Тайвань, Турция) дело было прекращено еще в прошлом году из-за отсутствия выявленных фактов демпинга.

Инициатором расследования выступила компания Cleveland-Cliffs, единственный в США производитель жести. Оно покрывало широкий сортамент стальной продукции в покрытиями из олова, хрома и его оксидов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 43

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter