Северсталь в 2023 г. инвестировала 1,5 млрд рублей в благоустройство Череповца

Северсталь в 2023 г. инвестировала 1,5 млрд рублей в благоустройство Череповца

Северсталь в 2023 году инвестировала более 1,5 млрд рублей на благоустройство Череповца, в этом году компания планирует вложить еще 700 млн рублей. Об этом сообщил основной акционер "Северстали" и председатель совета директоров компании Алексей Мордашов на Социальном форуме "Развитие человеческого потенциала как фактор устойчивого развития в условиях глобальных перемен" в рамках Недель российского бизнеса.

"Только в прошлом году в благоустройство городской среды Череповца мы инвестировали более 1,5 млрд рублей, в этом году направим еще 700 млн, значительно увеличиваем инвестиции в городскую среду в других городах присутствия. Также системно поддерживаем образовательные, культурные и спортивные программы в регионах - которые создают предпосылки не только для повышения качества жизни, но и общего культурного уровня. В результате, согласно индексу Минстроя, города присутствия "Северстали" имеют качество городской среды выше среднего по России", - сказал он.

Ранее компания сообщила, что капитальные затраты "Северстали" в 2024 году могут достичь 119 млрд рублей, что на 64% больше показателя за 2023 год.

Источник: ТАСС
Просмотров: 73

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter