Досрочная остановка. Мировой рынок листового проката: 30 января – 6 февраля

Досрочная остановка. Мировой рынок листового проката: 30 января – 6 февраля
В начале февраля на мировом рынке листового проката наблюдались либо незначительное понижение, либо стабилизация. В ряде регионов, причем, не только в Азии покупатели сделали паузу, намереваясь переждать праздничный период на Дальнем Востоке, а уже затем возобновлять сделки с учетом новых тенденций. Правда, вопрос о том, что это будут за тенденции, и куда в итоге повернет рынок, остается открытым.

В Китае предпраздничный период ознаменовался понижением цен, хотя это как раз нормально. Видимый спрос в начале февраля упал, погодные условия неблагоприятные, в металлоторговле накапливаются избыточные запасы. Ожидания на конец текущего месяца традиционно более оптимистичные, хотя на значительный подъем рассчитывать трудно. Китайская экономика показывает неплохие результаты, но в строительной отрасли продолжается кризис. Да и внешние позиции китайских металлургов не блестящие.

Перед Новым годом по китайскому календарю опустились котировки не только в Китае, но и во Вьетнаме. Страны Персидского залива пока стабильны, но там усиливается конкуренция между поставщиками из различных стран. Европейский рынок, похоже, дошел до верхней точки подъема. Дальнейшее продвижение там маловероятно, хотя и существенного спада, скорее всего, в ближайшее время не произойдет из-за ограниченных объемов предложения.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Приглашаем всех принять участие в новых выставках и конференциях, которые состоятся в 2024 г.! Программа текущего года начнется 15-16 февраля в Сочи, где будет проведена конференция "Региональная металлоторговля России". Москва 14 и 15 марта примет конференцию "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления". А на конференцию "Рынок металлов Центральной Азии и Закавказья" мы приглашаем 11-12 апреля в Баку.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 157

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter