Предприятие Ростеха разработало отечественные электродвигатели для беспилотников

Предприятие Ростеха разработало отечественные электродвигатели для беспилотников
«Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ) Госкорпорации Ростех разработал и осваивает производство современных электродвигателей для беспилотных летательных аппаратов. Первая опытная партия уже проходит заводские испытания. Изделия производятся полностью из отечественных комплектующих, сообщает пресс-служба Ростеха.

Электродвигатели для беспилотников созданы специалистами Улан-Удэнского приборостроительного производственного объединения. Выпуск бесколлекторных, синхронных и шаговых электродвигателей, а также генераторов станет новым направлением производства на основе мощностей и специфических компетенций завода.

«На данный момент разработано и осваивается производство четырех видов электродвигателей, которые получили названия в честь байкальских ветров: «Сарма», «Хиус», «Баргузин», «Култук». Каждый отличается по ряду параметров, в том числе – по мощности. Так, например, электродвигатель «Сарма» способен поднять в воздух беспилотник весом до 11 килограммов», – сказал генеральный директор У-УППО Владимир Лучников.

Компетенции предприятия позволяют создавать электродвигатели не только для беспилотных летательных аппаратов, но и для сервоприводов, отмечается в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 98

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter