Северсталь вводит в работу новую сетевую инфраструктуру в коксохимическом производстве

Северсталь вводит в работу новую сетевую инфраструктуру в коксохимическом производстве

Длительное время в коксохимическом производстве (КХП) наблюдались трудности с обменом информацией между объектами автоматизации. Они были последовательно соединены, но при выходе из строя одного из звеньев терялась связь со всей последующей цепочкой объектов.

Для решения этой задачи в 2021 году команда ИТ «Северстали» начала проектирование новой инфраструктуры технологической сети передачи данных (ТСПД). А в октябре прошлого года рабочая группа провела испытания и передала оборудование в эксплуатацию.

Новая сетевая инфраструктура повышает скорость передачи данных и улучшает пропускную способность новых сегментов технологических сетей.

Эти изменения открывают перспективы для развития инновационных технологий, цифровых двойников, облачных вычислений и искусственного интеллекта. Надёжная сетевая инфраструктура обеспечивает стабильность и непрерывность работы систем передачи данных. Это особенно важно для производства,
— комментирует Михаил Ковалев, старший менеджер кластера «Индустриальные процессы».

В проекте активное участие принимали сотрудники ИТ-функции «Северстали» из разных подразделений, в том числе: Михаил Ковалев, старший менеджер кластера «Индустриальные процессы», Михаил Кузнецов, специалист критической информационной инфраструктуры кластера «Металлургическое производство», Сергей Лагунов, специалист управления по развитию и поддержке инфраструктуры, Роман Харичев, руководитель проекта управления по развитию и поддержке инфраструктуры.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 81

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter