На ОДК-СТАР построят комплекс для производства электроагрегатов для ПД-8 и ПД-14

На ОДК-СТАР построят комплекс для производства электроагрегатов для ПД-8 и ПД-14
Объединенная двигателестроительная корпорация в этом году начнет строительство в Перми на предприятии «ОДК-СТАР» новой производственно-испытательной базы для выпуска деталей авиационных двигателей. Комплекс площадью 17 тыс. кв. м будет изготавливать электронные агрегаты для силовых установок ПД-8, ПД-14 и ПС-90А.

Новый корпус будет расположен на промышленной площадке предприятия, сообщает пресс-служба Ростеха.

«С 2020 года на «ОДК-СТАР» идет серьезная модернизация производства. В соответствии с утвержденной стратегией развития до 2035 года на предприятии будут реализованы масштабные проекты, включающие строительство новых корпусов с современным высокотехнологичным производственным и испытательным оборудованием. Рост программы производства электронных агрегатов предприятия по итогам 2023 года составил 76% по сравнению с предыдущим годом. В планах на 2024-й – почти двукратный рост выпуска по этому направлению», – отметил управляющий директор «ОДК-СТАР» Сергей Попов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 98

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter