Строители нового терминала аэропорта «Байкал» завершают монтаж несущих металлоконструкций

Строители нового терминала аэропорта «Байкал» завершают монтаж несущих металлоконструкций

Строительство нового аэровокзала (терминала) внутренних авиалиний международного аэропорта «Байкал» идёт по плану. Об этом 6 февраля сообщил гендиректор воздушных ворот столицы Бурятии Дмитрий Гармаев.

«Генеральный подрядчик «Спектрум Холдинг» планирует до 29 февраля завершить монтаж металлоконструкций, а в срок до 15 мая 2024 года - завершить работы по кровле и фасаду», - отметил он.

Новый аэровокзал должны открыть в сентябре 2024 года. В октябре 2023 года на стройплощадке завершилась заливка бетона и начал вырисовываться каркас. Само строительство обойдётся в 3 миллиарда 118 миллионов рублей. В качестве инвестора выступает собственник воздушной гавани – компания «Новапорт Холдинг». Госкорпорация ВЭБ.РФ предоставила ей льготный кредит на эти цели.

В новом терминале будут два телетрапа. Это позволит пассажирам попадать из здания сразу на борт самолёта. Пока что их подвозят к трапу на автобусах. После ввода в строй нового терминала действующий ныне аэровокзал советской постройки отдадут под выполнение международных рейсов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 113

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter