Подморозило. Мировой рынок сортового проката: 26 января — 2 февраля

Подморозило. Мировой рынок сортового проката: 26 января — 2 февраля
В конце января — начале февраля на мировом рынке сортового проката наблюдались, по большей части, негативные тенденции. При относительно низком видимом спросе цены на стальную продукцию на основных региональных рынках стагнировали или снижались. У некоторых участников рынка, правда, еще остаются оптимистичные ожидания на весну. Но даже при самых благоприятных раскладах существенного повышения, скорее всего, не произойдет.

В Турции производители сортового проката наблюдают за тем, как изменяются цены на металлолом. В конце января было заключено несколько сделок на приобретение крупных партий импортного сырья с умеренным повышением, но завершилась прошедшая неделя небольшим спадом. Видимое потребление стальной продукции слегка уменьшилось после активизации в середине января. Из-за этого металлургическим компаниям трудно поднимать котировки на прокат.

В Китае перед новогодними праздниками по местному календарю (10-17 февраля) стоимость стальной продукции опустилась до минимальных отметок почти за три месяца. Активность в строительном секторе низкая, ожидания на весну неопределенные. В других азиатских странах котировки на стальную продукцию и полуфабрикаты в последние несколько недель сохраняют относительную стабильность.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Приглашаем всех принять участие в новых выставках и конференциях, которые состоятся в 2024 г.! Программа текущего года начнется 15-16 февраля в Сочи, где будет проведена конференция "Региональная металлоторговля России". Москва 14 и 15 марта примет конференцию "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления". А на конференцию "Рынок металлов Центральной Азии и Закавказья" мы приглашаем 11-12 апреля в Баку.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 218

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter