Хорошие новости снова кончились. Мировой рынок металлургического сырья: 25 января — 1 февраля

Хорошие новости снова кончились. Мировой рынок металлургического сырья: 25 января — 1 февраля
В конце января цены на основные виды металлургического сырья на мировом рынке снизились. Для металлолома основной причиной спада стал недостаточный спрос. Турецкие металлургические компании за прошедшую неделю заключили только несколько сделок по приобретению крупнотоннажных партий лома с поставкой в марте. Для них, равно как и для экспортеров из США и Европы, буквально каждый лишний доллар в цене имеет значение, поэтому торговля идет трудно.

Азиатские металлурги тоже не проявляли активность в закупках лома. В странах Индостана сложилась неблагоприятная обстановка на рынках стальной продукции, а в Восточной Азии уже ждут скорейшего наступления Нового года по китайскому календарю. Такие настроения сильны и в самом Китае, где цены на стальную продукцию и металлургическое сырье опять пошли вниз. Очередная порция новостей была воспринята как негативный сигнал.

Участники рынка возлагают надежды на весну. Ожидается, что с наступлением тепла оживится строительная отрасль, за счет чего расширится спрос на стальную продукцию. Вероятно, какие-то изменения к лучшему во второй половине февраля действительно произойдут. Но на многое, пожалуй, рассчитывать не стоит. Ни в Китае, ни в Турции, ни где бы то еще текущая обстановка не обещает подъемов.

Новости по теме

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Приглашаем всех принять участие в новых выставках и конференциях, которые состоятся в 2024 г.! Программа текущего года начнется 15-16 февраля в Сочи, где будет проведена конференция "Региональная металлоторговля России". Москва 14 и 15 марта примет конференцию "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления". А на конференцию "Рынок металлов Центральной Азии и Закавказья" мы приглашаем 11-12 апреля в Баку.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 251

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter