Медь , Прогнозы , устойчивое развитие | 02 февраля 2024 г. | 14:19

Спрос на медь удвоится к 2050 году?

 Спрос на медь удвоится к 2050 году?

В большом материале по итогам COP28 старший менеджер по коммуникациям Международной ассоциации производителей меди Габриэль Петерсон объяснила, как повлияют его решения на развитие медной промышленности.

ICA отмечает, что консенсус о быстром переходе к низкоуглеродным энергетическим технологиям, обеспечит рост спроса на медь, учитывая ее решающую роль в системах возобновляемой энергии, электромобилях и энергоэффективных зданиях.

Кроме того, благодаря переходу к «зеленой» экономике, трехкратный скачек в мощностях возобновляемых источников энергии, удвоение темпов повышения энергоэффективности предприятий повлечет рост спроса на медь вдвое к 2050 году. «Эти усилия способствуют более масштабному структурному сдвигу в сторону устойчивого развития, в котором медь играет зачастую непризнанную, но важную роль в качестве строительного материала для более зеленого будущего».

В материале также отмечается, что несмотря на возможности циркулярной экономики, в частности, вторичной переработки меди, ее долговечности и универсальности, добыча будет критически необходима для удовлетворения растущего спроса.

При этом ICA и его члены добились успехов в продвижении ответственной и устойчивой практики добычи полезных ископаемых. Осознавая растущую роль меди в возобновляемой энергетике, они взяли на себя амбициозные обязательства по снижению воздействия на окружающую среду и поддержанию высоких этических стандартов в производстве меди. Принцип «Медь — путь к нулю выбросов CO2» подчеркивает совместные амбиции стран-членов по достижению нулевых выбросов категорий 1,2 и 3 к 2050 году.

Целиком материал читайте на сайте Удоканской меди.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 137

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter