На ЧТЗ открыт современный участок азотации коленчатых валов

На ЧТЗ открыт современный участок азотации коленчатых валов
На Челябинском тракторном заводе (ЧТЗ-УРАЛТРАК, Концерн «Уралвагонзавод») запустили работу нового производственного участка ионного азотирования, необходимого для кратного увеличения серийно выпускаемых форсированных дизельных двигателей, сообщается в официальном телеграм-канале Челябинского регионального отделения "Союза Машиностроителей России".

"Для увеличения объема выпуска деталей повышенной прочности на предприятии создан новый участок ионного азотирования", - отмечается в сообщении.

- Это важнейший проект ЧТЗ, реализованный совместно с белорусскими коллегами. Мы его сопровождали в течение последнего года. Очень рад, что удалось решить все поставленные задачи. Сегодня мы расшили узкое звено на предприятии, - отметил Губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Создание нового производственного участка на ЧТЗ стало частью реализации большого проекта по модернизации станочного парка предприятия. Проект направлен на кратное увеличение выпуска форсированных двигателей для танков Уралвагонзавода Т-72Б3М и Т-90М «Прорыв».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 52

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter