На строительстве путепровода через участок Транссиба готовятся к монтажу пролетных строений

На строительстве путепровода через участок Транссиба готовятся к монтажу пролетных строений

К настоящему времени на место строительства доставлены все металлоконструкции для пролетного строения. Соединение элементов в блоки будет выполняться при помощи сварки и фрикционных высокопрочных болтов. Затем собранное пролетное строение методом продольной надвижки будет установлено на опоры.

Протяженность путепровода составит 107,4 м, подъездных путей – 2,2 км.

Примечательно, что финансирование данного проекта осуществляется за счет капитального гранта из федерального и регионального бюджетов, собственного участия подрядчика ГК «Бамтоннельстрой-Мост», кредита Газпромбанка и льготного займа от ДОМ.РФ, полученного благодаря механизмам инфраструктурных облигаций.

Путепроводная развязка над транссибирским ходом позволит избежать аварий, которые происходят на железнодорожных переездах и существенно разгрузит трафик.

«Новый путепровод позволит автомобилистам безопасно и с комфортом пересекать загруженную железнодорожную магистраль. Проект особенно актуален в условиях увеличивающегося трафика по Транссибу», – отметил министр транспорта Амурской области Александр Зеленин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 55

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter