Австралия , Никель , закрытие мощностей | 02 февраля 2024 г. | 06:11

Кризис в никелевой отрасли Австралии усиливается

Кризис в никелевой отрасли Австралии усиливается
Австралийская компания IGO, специализирующаяся на так называемых «аккумуляторных» металлах, объявила о приостановке функционирования никелевого рудника Cosmos в Западной Австралии. Причинами закрытия компания называет проблемы на обогатительной фабрике, рост затрат и низкие цены на никель.

IGO приобрела компанию Western Areas, владевшую рудником, в 2022 г. Производственная мощность предприятия составляет 12-13 тыс. т никеля в концентрате в год. Стоимость никеля на мировом рынке за последний год значительно упала вследствие резкого увеличения производства дешевой никелевой продукции в Индонезии.

IGO стала четвертой компанией, объявившей о приостановке добычи никеля в Западной Австралии с начала 2024 г. Ранее к этому были вынуждены прибегнуть компании PAN, First Quantum Minerals и Wyloo Metals. Совокупные мощности всех четырех предприятий составляют более 50 тыс. т никеля в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 80

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter