В Татарстане открыли новое производство магистральных полуприцепов

В Татарстане открыли новое производство магистральных полуприцепов
31 января в ОЭЗ «Алабуга» состоялось торжественное открытее нового производства магистральных полуприцепов «Вагнермайер Руссланд», сообщает Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан.

Инвестпроект предполагает организацию производства 3 типов магистральных полуприцепов: шторный, бортовой и контейнеровозный. Проектная мощность завода составляет 2,1 тыс. ед. в год, в последующем планируется увеличить выпуск до 3 тыс. ед. в год. Производство размещено в помещениях ИТП «Синергия» площадью 7,2 тыс. кв. метров.

Исполнительный директор ООО «Вагнермайер Руссланд» Рустам Субханкулов сообщил, что общие инвестиции в проект составили 745 млн руб. Из них 500 млн руб. были израсходованы на оснащение производства.

На данный момент заключен контракт сроком на 5 лет на поставку 9 тыс. полуприцепов. Есть заказы и из-за рубежа - Беларуси и Казахстана.

Уровень локализации нового производства планируется на уровне 75%. На предприятии будет создано 250 новых высокопроизводительных рабочих мест, отмечается в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 76

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter