Сварочные технологии: импортозамещение на марше

Сварочные технологии: импортозамещение на марше

Выставка «Металл-Экспо» стала традиционной и весьма востребованной площадкой для теоретиков и практиков сварочного производства во всех его аспектах. Интерес к научно-практической конференции «Сварка, термическая резка и защитные покрытия в металлургии и металлопереработке» был вполне ожидаем. Её проводил «Московский межотраслевой альянс главных сварщиков» (ММАГС), девиз которого – «С ММАГС нет нерешаемых проблем и задач в сварочных производствах». По словам президента ММАГС Ю. Подкопаева, альянс – это «коллективная инженерная энциклопедия накопленного межотраслевого опыта и знаний в области технологий промышленного производства и строительства». Обратная связь в ММАГС идет от более чем 4 тыс. предприятий Москвы (и сопредельных областей), имеющих заготовительные, сварочные, металлургические и сборочное производства.

Партнерские отношения связывают ММАГС со многими профессиональными объединениями, и началась конференция выступлением представителя Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) Е. Князева. Он высказал утверждение, что возрождение ВОИР на предприятиях сразу приводит к повышению производительности труда, и работодателям стоило бы «материально поощрять изобретателей и рационализаторов, результаты творчества которых приносят экономическую выгоду».

Компании, поставлявшие на российский рынок зарубежное оборудование, рассказывали о переходе к производству такой продукции. Они готовы удовлетворить запросы потребителей, «привыкших к хорошему». Подробнее - читайте в печатной версии журнала "Металлоснабжение и сбыт".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 150

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter