Быстринский ГОК , НорНикель | 31 января 2024 г. | 13:39

В 2023 году Быстринский ГОК установил новый рекорд по переработке руды

В 2023 году Быстринский ГОК установил новый рекорд по переработке руды

Комбинат переработал более 11 миллионов тонн, что на почти 4% превышает показатели предыдущего года.

Результат стал возможным благодаря слаженной работе всех подразделений ГОКа. Особенно стоит отметить достижения на обогатительной фабрике, где не только удалось превысить плановые показатели по извлечению металлов, но и сократить потери в процессе переработки.

По словам главного инженера обогатительной фабрики Максима Базарного, за год на предприятии было произведено около 300 тысяч тонн медного концентрата, 2,9 миллиона тонн магнетитового и 850 тонн гравитационного концентратов.

В планах на текущий год Быстринский ГОК ставит цель не только сохранить высокие темпы работы, но и увеличить объем переработки руды до 11,3 миллиона тонн. Одним из ключевых направлений развития производства является расширение участка измельчения на обогатительной фабрике за счет внедрения новой линии с использованием технологии измельчительных валков высокого давления (ИВВД). Именно это нововведение должно улучшить переработку и позволить обрабатывать больше руды.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 92

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter