ЕВРАЗ Маркет делает ставку на развитие металлопроцессинга и розничного сервиса

ЕВРАЗ Маркет делает ставку на развитие металлопроцессинга и розничного сервиса

Об этом журналу "Металлоснабжение и сбыт" рассказал коммерческий директор филиала компании в Москве Николай Скопцов во время прошедшего в январе турнира по боулингу "Стальная кегля".

По его словам, 2023 год сложился для компании успешно. Ключевые задачи сводились к дальнейшему развитию металлопроцессинга и розничного сервиса. И компания серьезно приросла как в оказании услуг по металлопроцессингу, так и в сегменте мелкой и средней розницы, особенно в регионах. На 2024 год ставятся задачи увеличить охват клиентов, улучшить обратную связь, расширить складские позиции и нарастить объем услуг по порезке балки в размер на трех новых линиях в Нижнем Тагиле. Работа СМЦ в подмосковном Ногинске сейчас характеризуется высокой загрузкой. Рынком все больше востребованы сервисные услуги – со сверловкой, разметкой, порезкой. По словам коммерческого директора московского филиала ЕВРАЗ Маркета, высокую загрузку СМЦ обеспечивает также деятельность компаний, входящих в экосистему стального строительства.

Николай Скопцов рассказал также о трансформации внутренней сбытовой политики – так называемой федерализации. Теперь менеджер компании на любой площадке может работать с клиентами не только своего региона, но и по всей стране, независимо от места нахождения. К «своему» складу он тоже не привязан. Это открывает для талантливых продавцов новые возможности и стимулирует конкуренцию внутри компании, увеличивает оборачиваемость товарных запасов и средств. Находясь в Красноярске или в Волгограде, условно, менеджер может осуществлять продажи клиенту хоть в Москве с московского же склада. Процесс продаж стал сквозным.

Развитие сервисных услуг будет обсуждаться в ходе 15-й Международной конференции «Сервисные металлоцентры России: оборудование, технологии, рынок», которая пройдет 12-13 сентября 2024 г. в Костроме.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 132

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter