ОМК , подготовка кадров | 30 января 2024 г. | 14:29

ОМК рассказала о карьерных возможностях на выставке "Россия"

ОМК рассказала о карьерных возможностях на выставке "Россия"

Каждый четвертый сотрудник выксунского завода ОМК, который развивался экспертно или получил повышение в 2022-2023 годах, это молодой специалист до 25 лет. Об этом рассказала директор по персоналу предприятия Светлана Исаева на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ, выступая перед студентами технических вузов.

Светлана Исаева представила возможности карьерного развития для молодежи на экспертной панели «Развитие кадрового потенциала металлургии – отраслевой день открытых дверей». Она отметила, что для молодых людей важно идти в ногу со временем и получать передовой опыт в отрасли. Такой опыт можно приобрести на выксунском заводе ОМК (Нижегородская область), который находится всего в 3,5 часах езды от Москвы по новой трассе М12. Предприятие развивает свои производства, внедряет современные технологии. Например, ОМК выпускает в Выксе сталь по наиболее эффективной и экологичной на сегодня технологии. Углеродоемкость этого производства в 5,5 раз ниже, чем в среднем по отрасли.

Выпускники технических вузов могут начать свою карьеру на заводе ОМК в Выксе под руководством опытных наставников, реализовать свои НИОКР на современном производстве и в инженерно-технологическом центре компании. Здесь для отработки своих идей и гипотез активно применяют цифровые решения, такие как искусственный интеллект и машинное обучение, аддитивные технологии и др. Компания дает возможность участвовать со своими проектами в отраслевых научно-практических конференциях, обучаться в магистратуре и аспирантуре за счет работодателя.

«У нас можно строить экспертную, вертикальную и горизонтальную карьеру. Причем развитие производств – это дополнительные возможности для молодежи. Поскольку мы создаем новые рабочие места, появляются новые вакансии, новые области экспертизы. Познакомиться с нашими производствами и с городом Выксой можно уже на этапе обучения. Для этого у нас есть производственная практика и оплачиваемые стажировки от двух месяцев вместе с нашими наставниками. Есть вариант практической подготовки за 3-5 дней в ходе семестра. Будем рады видеть вас на нашем предприятии», – отметила Светлана Исаева во время выступления.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 73

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter