Одобрены предложения РЖД и грузоотправителей по дополнительным мероприятиям развития БАМа и Транссиба

Одобрены предложения РЖД и грузоотправителей по дополнительным мероприятиям развития БАМа и Транссиба
Рабочая группа по определению параметров третьего этапа развития Восточного полигона одобрила согласованные предложения «РЖД» и грузоотправителей по дополнительным мероприятиям развития БАМа и Транссиба. Реализация комплекса мероприятий по развитию Восточного полигона позволит увеличить его пропускную способность с 255 млн т до 270 млн т грузов, сообщает пресс-служба Правительства РФ.

"С учётом строительства второго Северомуйского, второго Кодарского и Кузнецовского тоннелей, а также строительства моста через Амур реализация предложенных мероприятий позволит удовлетворить потребности грузоотправителей в увеличении пропускной способности Восточного полигона с 255 млн т до не менее 270 млн т грузов, а также сбалансировать развитие железнодорожной инфраструктуры с функционированием портов Приморья и Хабаровского края и железнодорожных пунктов пропуска через государственную границу России", - отмечается в сообщении.

«Считаем, что реализация предложений грузоотправителей позволит резко снизить – практически в два раза – инвестиционные затраты при создании дополнительной провозной мощности», – отметил Первый заместитель Председателя Правительства Андрей Белоусов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 50

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter