Кингисеппский машзавод поставит катера "Сапфир" во Вьетнам

Кингисеппский машзавод поставит катера "Сапфир" во Вьетнам
Кингисеппский машиностроительный завод построит катера специального назначения для экспорта во Вьетнам. Проект реализуется при поддержке Минпромторга РФ и посредничестве Смольного, сообщает "Деловой Петербург".

"Министерство промышленности и торговли РФ выделило на проект 200 млн рублей, в его реализации участвуют два комитета Смольного. Предварительная договорённость о поставке достигнута в Хошимине накануне Нового года", - отмечается в сообщении.

Соглашение о субсидировании производства катеров проекта 04190 "Сапфир" класса "река - море" в экспортном варианте Минпромторг и петербургское ООО "Кингисеппский машиностроительный завод" (КМЗ) подписали в июне 2023 года. Министерство взяло на себя обязательство компенсировать заводу 70% расходов на омологацию (усовершенствование в соответствии с требованиями страны-потребителя) "Сапфиров", в том числе на формирование конструкторской документации.

Источник: Деловой Петербург
Просмотров: 74

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter