Точинвест Цинк ведет переговоры по строительству 4-го цеха горячего цинкования

Точинвест Цинк ведет переговоры по строительству 4-го цеха горячего цинкования

На производственной площадке ГК «ТОЧИНВЕСТ» состоялась встреча специалистов «ТОЧИНВЕСТ ЦИНК» с представителями китайской компании RITMAN. Главной темой для обсуждения стало строительство нового завода горячего цинкования в Рязани.

В мероприятии со стороны «ТОЧИНВЕСТ ЦИНК» приняли участие исполнительный директор, президент «Ассоциации горячего оцинкования» Сергей Мишин, начальник производства Илья Трухачёв, начальник электромеханического отдела Алексей Селезнёв, директор по правовым вопросам Павел Благодатских.

RITMAN является ведущей компанией по инжинирингу и производству оборудования для горячего цинкования в Китае и рассматривается «ТОЧИНВЕСТ ЦИНКом» в качестве одного из основных поставщиков автоматизированного оборудования четвертого поколения.

В рамках встречи обсудили планировочные решения и расстановку технологического оборудования. Договорились о продолжении переговоров по проекту.

Напомним, что в сентябре 2022 года Правительство Рязанской области подписало соглашение по увеличению производственных мощностей ГК «ТОЧИНВЕСТ» за счёт строительства дополнительного цеха цинкования. Предполагаемый объём инвестиций составит более 750 млн рублей. Новое предприятие позволит создать более 100 рабочих мест, даст дополнительные налоговые отчисления в бюджет.

Свои производственные возможности Точинвест Цинк представит на выставке «Металлоконструкции’2024», которая пройдет 4-6 июня в Москве, в ЦВК "Экспоцентр".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 165

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter