ОДК внедрит искусственный интеллект на производстве авиадвигателей в Рыбинске

ОДК внедрит искусственный интеллект на производстве авиадвигателей в Рыбинске
Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех) внедрит искусственный интеллект для выявления мельчайших дефектов лопаток газотурбинных двигателей. Роботизированный комплекс будет введен в эксплуатацию на рыбинском предприятии ОДК-Сатурн. Он автоматизирует процесс предварительного контроля качества деталей и в два раза увеличит пропускную способность участка, сообщает пресс-служба корпорации.

Решение включает в себя платформу на базе искусственного интеллекта «Точка контроля» и два роботизированных поста контроля для подачи лопаток, которые инспектируют камерами машинного зрения поверхности деталей и маркируют их.

Платформа с помощью машинного зрения будет получать и обрабатывать изображения мелких дефектов полированных лопаток, которые сложно определяются человеческим глазом. Искусственный интеллект будет распознавать дефекты на основе анализа различных типов изображений, отмечается в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 63

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter