ВТБ: 60% российских автолюбителей выступают за продление параллельного импорта

ВТБ: 60% российских автолюбителей выступают за продление параллельного импорта

Большинство автолюбителей в России выступают за продление параллельного импорта иностранных автомобилей, говорится в исследовании группы ВТБ, которое есть в распоряжении РИА Новости.

Как выяснили эксперты, опросив почти 1,5 тысячи респондентов, которые владеют авто или планируют покупку в ближайший год, большинство (60%) считают, что параллельный импорт автомобилей следует поддержать. По мнению 8%, ввоз машин по такому каналу следует ужесточить, а почти треть (32%) затруднилась с ответом.

При этом с понятием "параллельный импорт" автомобилей хорошо знакомы треть опрошенных (35%), что-то слышали о таком канале, но не знают деталей - 39%. Ничего не знают о таком механизме импорта иностранных машин 21%, остальные затруднились ответить.

Те, кто поддерживают параллельный импорт, чаще всего обосновывают свою позицию тем, что "каждый имеет право выбора транспортного средства" и "только так можно теперь купить качественные европейские, японские и корейские автомобили".

Источник: РИА Новости
Просмотров: 54

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter