Ижевский механический завод модернизирует инструментальное производство

Ижевский механический завод модернизирует инструментальное производство
Ижевский механический завод (ИМЗ) успешно развивает собственные компетенции в сегменте инструментального производства. Семь единиц нового оборудования будут приобретены до конца 2024 года в цех по изготовлению пресс-форм, штампов, вспомогательной оснастки и калибров. Общая сумма инвестиций в развитие инструментального дивизиона составит более 170 млн рублей, сообщает пресс-служба Ростеха.

Три станка, в том числе пятиосевой шлифовально-заточной станок и два фрезерных обрабатывающих центра, установлены в цехе, ведутся их монтаж и пусконаладка. До конца 2024 года будут запущены в эксплуатацию два электроэрозионных станка и фрезерный обрабатывающий центр, в начале 2025 года – резьбо-шлифовальный станок, отмечается в сообщении.

Запуск нового оборудования позволит ИМЗ самостоятельно изготавливать объемные пресс-формы и штампы, осуществлять переточку инструмента, делать и ремонтировать резьбовые калибры, а также проводить электроэрозионную обработку деталей. В целом модернизация позволит существенно ускорить технологические процессы на предприятии и снизить затраты производства на обеспечение инструментом механообрабатывающих цехов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 62

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter