НорНикель , акционеры | 19 января 2024 г. | 13:45

Сотрудники Норникеля смогут получить аналогичные дивидендам выплаты по ЦФА

Сотрудники Норникеля смогут получить аналогичные дивидендам выплаты по ЦФА

Сотрудники "Норникеля" в рамках программы "Цифровой инвестор" смогут получить выплаты, аналогичные размеру дивидендов, которые рекомендовал совет директоров и одобрили акционеры компании в конце 2023 года, следует из сообщения, опубликованного в Telegram-канале "Норникель Life".

"В конце прошлого года совет директоров "Норникеля" рекомендовал выплатить дивиденды в размере 915,33 рубля на акцию компании, а акционеры одобрили выплаты. Таким образом, держатели minetoken также смогут получить первые выплаты по цифровым финансовым активам, аналогичные дивидендным", - говорится в сообщении.

В компании отметили, что в 2023 году было открыто 66,2 тыс. кошельков на платформе "Атомайз", а 51,3 тыс. человек получили токены.

"Норникель" запустил программу "Цифровой инвестор" для своих сотрудников в марте 2023 года. Каждый участник программы получает цифровые финансовые активы minetoken, привязанные по стоимости к акциям компании. Как пояснял ТАСС представитель "Норникеля", по параметрам программы "Цифровой инвестор" все сотрудники, работающие в компании более года, получают от 2 до 10 ЦФА в зависимости от стажа.

Источник: ТАСС
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter