ММК , производство , чугун | 18 января 2024 г. | 10:45

Машинное зрение на ММК помогает в производстве чугуна

Машинное зрение на ММК помогает в производстве чугуна

Магнитогорский металлургический комбинат внедрил систему распознавания открытия желобов на литейных дворах доменных печей.

Информационный комплекс обеспечивает непрерывный видеоконтроль за состоянием укрытий на горновых и транспортных желобах на всём их протяжении посредством системы машинного зрения.

Каждый литейный двор контролируется двумя видеокамерами. Полученные кадры загружаются в нейронную сеть, которая оценивает укрытие желобов и отображает текущее состояние на мнемосхемах. При изменении состояния укрытий система автоматически вносит в базу данных дату и время события, процент закрытия, фото с изображением желоба и при необходимости формирует сообщения по электронной почте ответственным сотрудникам для принятия оперативных решений.

Система следит за организацией выпуска чугуна и шлака на литейных дворах доменных печей № 1, 2, 6, 9, 10 с целью обеспечения соблюдения технологических условий и требований промышленной безопасности, а также снижения неорганизованных выбросов и улучшения качества воздуха на рабочих местах.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 109

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter