На Алчевском меткомбинате обновляют роликовый парк

На Алчевском меткомбинате обновляют роликовый парк

К настоящему времени на Алчевском металлургическом комбинате (АМК) восстановлены 54 ролика различных типоразмеров прокатной группы цехов. Сейчас идет процесс ремонта и реставрации еще примерно 180 роликов, – сообщает пресс-служба ООО «Южный горно-металлургический комплекс» (ЮГМК).

Как поясняют в пресс-службе, обновление оборудования позволит поддержать возросший после запуска толстолистового цеха №1 уровень производства конечной продукции и сократит время простоя оборудования.

«Одновременно с этим ЮГМК расширяет сотрудничество и кооперацию с другими предприятиями Донбасса, что обеспечивает надежность производственных процессов за счет локализации необходимых компонентов и работ», – добавляют в ЮГМК.

В начале декабря 2023 г. на АМК после 9-летнего простоя был вновь введен в эксплуатацию толстолистовой цех №1. Ежедневно он выпускает примерно 150 тонн готовой продукции. В декабре 2023 г. общий объем ее производства составил 4,2 тыс. т.

Источник: ЮГМК
Просмотров: 166

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter