США откорректировали пошлину на германский толстый лист

США откорректировали пошлину на германский толстый лист
Министерство торговли США в соответствии с решением Суда по международной торговле (CIT) откорректировало антидемпинговые пошлины на некоторые типоразмеры углеродистого и легированного толстого листа, импортируемого из Германии.

Прежнее решение по этому делу было принято в апреле 2017 г. Тогда для компании Dillinger были введены антидемпинговые пошлины по ставке 5,52%, для Salzgitter — 22,90%, а для прочих германских поставщиков данной продукции — 21,04%.

В июле 2019 г. компании Dillinger и Salzgitter оспорили это решение. Тяжба продолжалась почти четыре с половиной года и в конце 2023 г. завершилась тем, что CIT обязал Министерство торговли США пересмотреть пошлины.

Они и были пересмотрены. Их новый уровень, действующий с 31 декабря 2023 г., составил 4,99% для Dillinger и 20,99% Salzgitter и всех прочих германских производителей и экспортеров толстого листа. Таким образом, снижение составило от немногим более 0,5 до 2 п.п.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 94

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter