Производитель ферросилиция в ЛНР реконструирует производство

Производитель ферросилиция в ЛНР реконструирует производство

Завод «Ирбис» (г.Первомайск, Луганская Народная Республика) получил статус свободной экономической зоны. Его инвестиционный проект предполагает реконструкцию и модернизацию производственных мощностей: выполнение капитального ремонта выпрямителей постоянного тока плавильной установки, ввод в эксплуатацию погрузочно-разгрузочного оборудования и восстановление разрушенной инфраструктуры – сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли ЛНР.

«Реализация данного инвестпроекта позволит увеличить объемы производства ферросилиция примерно в два раза. В настоящее время предприятие выпускает почти 40 тонн этого вида продукции в месяц. После реконструкции этот показатель вырастет до 70 тонн», – добавляет директор «Ибиса» Владимир Мозалев.

ООО «Ирбис» производит и реализует ферросилиций уже более 20 лет. Его потребителями являются как металлургические предприятия ЛНР, в числе которых Луганский литейно-механический завод и Алчевский металлургический комбинат, так и сталелитейные компании из других регионов России.

Завод находится в прифронтовой зоне и длительное время подвергался обстрелам, в результате которых его производственные мощности изрядно пострадали, а часть оборудования была утеряна. Тем не менее, специалисты предприятия смогли обеспечить почти непрерывный выпуск продукции, а разбитую плавильную установку заменили на сконструированную собственноручно.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 128

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter