АРСС , фермы , Стальные конструкции | 15 января 2024 г. | 13:37

АРСС разместила на сайте новую инженерную программу «Расчет и проверка сечений ферм»

АРСС разместила на сайте новую инженерную программу «Расчет и проверка сечений ферм»

АРСС завершила разработку инженерной программы «Расчет и подбор сечений стальных ферменных конструкций».

Программа предназначена для использования в практике проектирования стальных конструкций, для предварительного назначения параметров конструкции из стального проката на основании ограниченного набора исходных данных о конструкции, и действующих на неё нагрузок. Она позволяет задать параметры для наиболее распространенных видов ферм, назначить сечения для элементов фермы, задать нагрузки, выполнить расчет для нескольких загружений, получить РСУ и выполнить проверки по СП 16.13330.2017 для всех элементов фермы.

Новости по теме

При разработке программы использовались последние редакции СП 16.13330.2017 «Стальные конструкции», СП и Стандарт организации СТО АРСС 1 1251254.001-018-4 «Руководство по проектированию сталежелезобетонных конструкций».

Помимо этого, у АРСС существует 4 инженерные программы: «Комбинированная балка», «Подбор сечений стального проката v.4.1», «Расчет сталежелезобетонной колонны v.2.1», «Расчет конструкций из стальных холодногнутых профилей».

Программы можно скачать на сайте АРСС, в разделе проектировщикам - инженерные программы или по ссылке

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 81

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter