На Алчевском меткомбинате запустили толстолистовой цех № 1

На Алчевском меткомбинате запустили толстолистовой цех № 1

В начале декабря 2023 г. на Алчевском металлургическом комбинате (АМК, г.Алчевск, Луганская Народная Республика) после 9-летнего простоя был вновь введен в эксплуатацию толстолистовой цех № 1. Пока подразделение работает только в дневную смену, но в будущем перейдет на круглосуточный режим, – сообщает пресс-служба ООО «Южный горно-металлургический комплекс» (ЮГМК).

«Ежедневно ТЛЦ-1 выпускает примерно 150 тонн готовой продукции. В декабре 2023 г. общий объем ее производства составил 4,2 тыс. т. В настоящее время в цехе силами его специалистов производится восстановление работоспособности устройства гидросбива окалины, что существенно повысит качество продукции», – добавляют в пресс-службе.

АМК является предприятием с полным технологическим циклом, специализирующимся на выпуске передельного и литейного чугуна, слябов, квадратной заготовки, горячекатаного и нормализованного листа, стального швеллера и двутавра, равнополочного уголка, шахтной крепежной стойки и другой вспомогательной продукции. В 2023 г. комбинат выпустил 2 млн. т готовой продукции.

Источник: ЮГМК
Просмотров: 249

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter