Судостроение , ВТБ , Sitronics Group , Emperium | 09 января 2024 г. | 16:03

Группа ВТБ приобрела 28% акций Emperium

Группа ВТБ приобрела 28% акций Emperium
Группа ВТБ вошла в судостроительный бизнес Sitronics Group и приобрела долю 28% в капитале дочерней компании Emperium, управляющей производством электросудов, сообщает ТАСС со ссылкой на информацию ВТБ.

Синергия компетенций Sitronics Group в судостроении и создании инновационных технологий и финансовой структуры придаст импульс развитию производства электрических судов и внедрению "зеленого" водного транспорта в России, подчеркнули в ВТБ.

Напомним, Sitronics Group запустила первое в стране серийное производство пассажирских электросудов. В судостроительные активы компании входят конструкторское бюро и верфь в городе Отрадном в Ленинградской области, а также доля в Пермской судоверфи.

Sitronics Group планирует масштабное развитие и увеличение мощностей предприятия. Одним из направлений станет расширение производства верфи в Отрадном, завершить которое в Sitronics Group рассчитывают в 2025 году. Также компания планирует осуществить работы по модернизации Пермской судоверфи. В течение двух-трех лет планируется выйти на объем выпуска до 40 судов в год на мощностях обеих верфей, отмечается в сообщении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 88

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter