Мексика ограничивает импорт холоднокатаного проката

Мексика ограничивает импорт холоднокатаного проката

Министерство экономики Мексики объявило о введении антидемпинговых пошлин на холоднокатаные рулоны из углеродистой и легированной стали, импортируемые из Вьетнама независимо от страны происхождения.

Ставка пошлины составляет 11,64% для компании Hoa Phat и 25,64% для Posco Vietnam. Для прочих поставщиков данной продукции ее размер достигнет 79,24%.

В ходе расследования рассматривался период с октября 2020 г. по сентябрь 2021 г. Для определения нанесенного ущерба брались данные, начиная с октября 2018 г.

Также в Мексике началось расследование по поставкам холоднокатаного проката корейскими компаниями Posco и Hyundai Hysco. В соответствии с заключенным ранее соглашением, обе компании обязались добровольно ограничивать экспорт и не продавать свою продукцию по ценам, которые могли бы нанести ущерб мексиканским производителям. Расследование должно установить, насколько точно корейские компании выполняли эти обязательства.

Соглашение покрывает поставки холоднокатаного проката в листах и рулонах, из углеродистой и легированной стали, содержащей не более 0,0008% бора. Ширина проката должна быть не менее 600 мм, а толщина - менее 3 мм.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 105

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter