спортивная инфраструктура | 29 декабря 2023 г. | 10:27

В Пермском крае построили новую инфраструктуру к горнолыжному комплексу «Губаха»

В Пермском крае построили новую инфраструктуру к горнолыжному комплексу «Губаха»

На средства субсидии, предоставленной Минстроем России, проведены сети водоснабжения и водоотведения на территории всесезонного курорта.

На сегодняшний день завершено строительство газопровода длиной 3,9 км и водопроводной системы, длина которой - 3,7 км. Окончание этого этапа инженерной инфраструктуры откроет дорогу для запуска новых объектов, запланированных к строительству в 2025 году.

Строительство современной инфраструктуры ускорит ввод инвестиционных проектов, которые сегодня реализуются в рамках федпроекта «Развитие туристической инфраструктуры» нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Это позволит создать новые рабочие места в регионе и новые возможности для отдыха.

В рамках проекта планируется строительство современной гостиницы, ресторана, дуплекс-коттеджей, конференц-зала, расширение зоны горнолыжного катания зимой и экотроп летом, обустройство туристских маршрутов к природным памятникам, организация сплавов по реке Косьве.

Проект реализуется инвестором и правительством Пермского края при поддержке корпорации «Туризм.РФ».

Также в рамках проекта завершается реконструкция участка автомобильной дороги на ул. Краснооктябрьской. Дорога расширена, заасфальтировано парковочное пространство, появилась пешеходная зона, оборудовано освещение и остановки для общественного транспорта. Планируется, что в первом квартале нового года объект будет введён в эксплуатацию.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 118

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter