Волчанский механический завод поставил заказчику 12 вагонов-платформ для перевозки металлических прутков

Волчанский механический завод поставил заказчику 12 вагонов-платформ для перевозки металлических прутков
Вагоностроители Волчанского механического завода выполнили заказ на поставку вагонов-платформ новой модификации, разработанных Уральским конструкторским бюро вагоностроения (оба предприятия входят в составе концерна «Уралвагонзавод»). Модель предназначена для перевозки металлических прутков в пакетах длиной до 12 метров, сообщает пресс-служба Ростеха.

Первый опытный образец вагона-платформы модели 23-592-03 для перевозки прутков в пакетах был изготовлен специалистами ВМЗ в августе текущего года. Изделие успешно прошло испытания на прочность, работоспособность тормоза и на соответствие требованиям безопасности обслуживания в испытательном центре ООО «УКБВ». После этого вагон был предъявлен покупателю и в дальнейшем отправлен к месту эксплуатации.

В конце декабря с Волчанского механического завода был отгружен «прутковоз», завершающий партию. Всего с конвейера предприятия на данный момент сошло 12 единиц таких вагонов, отмечается в сообщении

Вагон-платформа модели 23-592-03 предназначен для перевозки сортового проката круглого сечения в пакетах диаметром от 300 до 600 миллиметров, длиной от 4 до 12 метров и весом одного пакета – не более 10 тонн. Модель используется для осуществления грузовых перевозок по ж/д путям промышленного предприятия. Грузоподъемность – не более 65,5 тонн. Масса тары – до 28 тонн. Длина по осям сцепления автосцепок – 14 100 мм.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 79

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter