Селигдар , Золото | 26 декабря 2023 г. | 10:58

«Селигдар» завершил размещение GOLD02

«Селигдар» завершил размещение GOLD02

Полиметаллический холдинг «Селигдар» (далее – Холдинг, «Селигдар») успешно завершил размещение GOLD02 – финансового инструмента вложения в золото с ежеквартальной выплатой купонного дохода, номинированного в драгоценном металле. Срок обращения GOLD02 – 6,23 года с амортизацией, дюрация – 4,3 года. Итоговый объем составил 6,7 млрд руб.

Весной 2023 года «Селигдар» первым в России запустил новый удобный и надежный инструмент сбережения денежных средств в золоте. Всего за 2 эмиссии выпущено бумаг серии GOLD01 и GOLD02 на сумму 17,8 млрд рублей. Новый инструмент вызвал значительный интерес у банков, инвестиционных и управляющих компаний, а также частных инвесторов.

Новости по теме

Александр Хрущ, Председатель Совета директоров ПАО «Селигдар», прокомментировал:

«Повышенный спрос на разработанный нами новый инструмент вложения в золото говорит о том, что инвесторы правильно поняли главное назначение бумаги для своего портфеля. Мы очень ценим высокое доверие, оказанное нам со стороны инвестиционного сообщества. Многие согласны с выбранной Стратегией Холдинга и поддерживают наши управленческие решения. В этом году согласно Стратегии «Селигдар» установил новый производственный рекорд, досрочно перевыполнив план и добыв более 8 тонн золота».

GOLD01, GOLD02 – универсальный инструмент 3-в-1, отражающий в себе изменения товарного, валютного и долгового рынков. Инвестор, купивший GOLD01 или GOLD02, ежеквартально получает купонную выплату по ставке 5,50% годовых.

Номинальная стоимость каждой облигации серии GOLD01 и GOLD02, рассматриваемая в качестве условной денежной единицы, составляет 1 грамм золота. Денежный эквивалент номинала определяется в рублях на основе учетной цены на золото, устанавливаемой Банком России. Накопленный купонный доход рассчитывается исходя из фиксированной ставки купона, количества дней с даты начала купонного периода, а также значения номинала на третий день, предшествующий дате расчета. Купонный период составляет 91 день.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 62

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter