Денис Мантуров посетил судостроительный завод «Отрадное»

Денис Мантуров посетил судостроительный завод «Отрадное»
В рамках рабочей поездки в Ленинградскую область глава Минпромторга РФ Денис Мантуров и губернатор Мурманской области Андрей Чибис посетили судостроительный завод «Отрадное» компании «Норебо», сообщает пресс-служба министерства.

В ходе визита вице-премьер – глава Минпромторга России ознакомился с ходом исполнения текущих заказов, посетил эллинг и корпусное производство, достроечную набережную, а также осмотрел новые траулеры, которые строятся для обновления рыбопромыслового флота. Строительство данных судов ведется по программе инвестквот, отмечается в сообщении.

В 2022 году были внесены изменения в Закон о рыболовстве, которые позволили запустить уже второй этап инвестквот. Он предусматривает строительство еще порядка 60 судов и различных мощностей по рыбопереработке, логистике и хранению.

В настоящее время на заводе «Отрадное» строятся шесть траулеров различных проектов, два краболова и два ярусолова, в том числе с портом приписки Мурманск. Также в рамках второго этапа инвестквот планируется строительство трех ярусоловов и четырех супертраулеров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter