СМЦ Всеволожск стал лауреатом премии «Лучший сервисный металлоцентр России-2023»

СМЦ Всеволожск стал лауреатом премии «Лучший сервисный металлоцентр России-2023»

Сервисный металлоцентр «Северстали», расположенный во Всеволожске («СМЦ Всеволожск», СМЦ), стал лауреатом премии «Лучший сервисный металлоцентр-2023» в номинации за «Высокую культуру производства». Награждение победителей состоялось 14 декабря в рамках конференции «Российский рынок металлов».

«В 2023 году мы смогли существенно переориентировать работу сервисного металлоцентра и повысить его эффективность, используя накопленные компетенции по качеству и сервису, наработанные в период сотрудничества с мировыми брендами. На 2024 год мы планируем увеличить на 30% объем производства по отношению к предыдущему году и приблизиться к показателям работы до введения санкционных ограничений», - рассказал генеральный директор «СМЦ Всеволожск» Антон Бутин.

Сервисный металлоцентр долгие годы соответствовал высоким требованиям иностранных автопроизводителей, локализовавших свое производство в России, в частности в Санкт-Петербурге. И теперь успешно применяет наработки в области организации работы с качеством выпускаемой продукции и сервисом на клиентов из других направлений.

Так, в 2023 году «СМЦ Всеволожск» увеличил на 60% объем производства заготовок для Горьковского автозавода и значительно расширил их номенклатуру. Заготовки используются, например, для производства деталей кабины и цельнометаллического фургона «Газель Next». Вырубная линия СМЦ оснащена специальной моющей машиной, которая обеспечивает высокое качество выпускаемой продукции.

СМЦ сохранил уникальные для России компетенции по производству сварной заготовки для автопроизводителей. На предприятии установлена единственная в России и странах СНГ линия лазерной сварки, способная выпускать разнотолщинные сварные заготовки от 0,5 до 3 мм. Это оборудование особенно востребовано среди автопроизводителей с глубокой локализацией. Вновь приходящие на российский рынок автомобильные бренды проявляют активный интерес к сварным заготовкам, и в следующем году планируется запуск линии.

Также «СМЦ Всеволожск» развивает выпуск продукции для клиентов-производителей бытовой техники. В этом году СМЦ после успешных тестов начал поставку деталей на производственную площадку компании «Хайер Фридж РУС» для производства холодильного оборудования. В результате тестов на СМЦ было освоено производство полимерного проката как с защитной пленкой, так и без нее.

«СМЦ Всеволожск» выпускает заготовки для производства стеллажных конструкций для e-commerce, где особенно важны стабильность поставок и качество продукции.

В этом году для клиентов-производителей кабель-проводниковой продукции на линии продольной резки была освоена переработка высокопрочных марок стали с характеристиками более 700 МПа, освоено производство узкой ленты с обеспечением длины, установленной заказчиком.

«СМЦ-Всеволожск» оказывает весь спектр услуг по продольному и поперечному роспуску металлопроката, вырубке заготовок для дальнейшей штамповки металла.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 88

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter