Белгородская область , ИнБиТек | 24 декабря 2023 г. | 09:00

Шебекинская площадка ГК ИнБиТек пострадала от обстрелов со стороны ВСУ

Шебекинская площадка ГК ИнБиТек пострадала от обстрелов со стороны ВСУ

Шебекинский завод по производству металлоконструкций, входящий в группу компаний «ИнБиТек», пострадал от обстрелов со стороны ВСУ трижды. Один из прилетов закончился гибелью сотрудника.

В списке пострадавших предприятий в Шебекино более 150 объектов, однако текущие компенсации обещаны пока лишь тем, у кого основной вид деятельности по ОКВЭД обозначен как «Обрабатывающие производства».

Например, в группе компаний «ИнБиТек» от прилетов пострадали как производственная площадка, так и база по реализации металлопродукции. На данный момент компенсация положена лишь первому предприятию, поясняет гендиректор «ИнБиТек» Игорь Чернов.

Он принимал участие в совещании губернатора с пострадавшими предпринимателями, где была озвучена информация о выплатах до Нового года. Однако к заявленным срокам Чернов относится скептически. В СМИ же он встретил информацию, что выплаты начнутся только во второй половине января.

В каком размере, когда и на каких условиях будут они произведены, предприниматели не услышали. До Нового года остается неделя. Есть надежда, что ясность внесет очередная встреча с представителями региональной власти, назначенная на следующий понедельник.

Источник: Телеграмм-канал
Просмотров: 156

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter