Транспорт | 22 декабря 2023 г. | 16:53

«ПК Транспортные системы» передала Брянску четыре троллейбуса «Адмирал 6281»

«ПК Транспортные системы» передала Брянску четыре троллейбуса «Адмирал 6281»

Российский разработчик и производитель современного городского электрического транспорта – компания «ПК Транспортные системы» (ПК ТС) в рамках выполнения контракта с АО «Сберлизинг» передала Брянску четыре троллейбуса «Адмирал 6281». Еще 19 машин на сегодняшний день находятся на сборке, на площадке Энгельсского завода электрического транспорта (входит в ПК ТС). Таким образом, после выполнения контракта транспортный парк Брянска, с учетом машин, уже закупленных в 2022-2023 гг., будет насчитывать 64 троллейбуса «Адмирал».

«Брянский троллейбусный парк с каждым годом становится все современнее. И для нас, безусловно, важно, что наша компания вносит в реализацию столь важного социального проекта свой посильный вклад. Уже скоро Брянск вплотную приблизится к тройке российских городов с самым большим парком «Адмиралов», но мы надеемся, что это не предел, и что со временем наш троллейбус станет одной из визитных карточек этого замечательного города с уже почти 900-летней историей», - комментирует генеральный директор «ПК Транспортные системы» Александр Дубровкин.

В настоящее время большим количеством троллейбусов производства ПК ТС располагают только Омск (111 машин), Санкт-Петербург (87 машин) и Саратов (70 машин).

«Я очень рада, что в Брянск уже начали прибывать «Адмиралы» в рамках нашего контракта. Это современный экотранспорт, который идеально функционирует даже в условиях сорокоградусных морозов средней полосы России. Троллейбус обладает большой вместимостью – может единовременно перевозить до 100 пассажиров, в нем комфортно в любое время года. Выход на маршруты всей партии существенно улучшит ситуацию с общественным транспортом и сократит время ожидания пассажиров. Для нашей компании очень важно быть участником процессов позитивных изменений в городской инфраструктуре», - отметила директор Среднерусского регионального филиала АО «Сбербанк Лизинг» Ольга Мудрова.

«Адмирал» - полностью низкопольный и имеет три широких дверных проёма, что увеличивает скорость пассажирообмена на остановках и сокращает время прохождения маршрута. Это повышает эксплуатационную эффективность подвижного состава. Кроме того, троллейбус также оснащен системой аварийного автономного хода. Количество сидячих мест – 35, максимальная конструктивная скорость— 70 км/ч.
Наряду с Брянском, троллейбусы «Адмирал» также эксплуатируются в Санкт-Петербурге, Самаре, Саратове, Иваново, Красноярске, Иркутске, Омске, Курске, Рязани и Кемерово.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 119

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter