Северсталь представила новые виды продукции с высокими эксплуатационными свойствами

Северсталь представила новые виды продукции с высокими эксплуатационными свойствами

В Череповце «Северсталь» провела конференцию для ведущих научно-исследовательских институтов, разработчиков технических решений и производителей оборудования для нефтехимической отрасли.

Северсталь представила новые виды продукции с высокими эксплуатационными свойствами: биметаллы, нержавеющий прокат, атмосферостойкие стали Forcerа, коррозионностойкие стали и трубы Cordis, криогенный прокат Cryonix, высокопрочную сталь с повышенной огнестойкостью С390П для проектов в энергетике, машиностроении и при строительстве объектов. Команда перспективного инжиниринга поделилась реализованными решениями для повышения эффективности промышленного оборудования на производстве клиентов.

Участники конференции посетили участок производства биметаллических листов методом электрошлаковой наплавки с последующей прокаткой на ЧерМК. Такой биметаллический прокат имеет высокую прочность сцепления слоев, что необходимо для эксплуатации нефтехимических аппаратов, работающих при циклических нагрузках.

На панельной дискуссии участники обсудили меры сохранения конкурентоспособности российских производителей и содействия развитию нефтехимической отрасли.

Константин Щеглев, руководитель направления продаж биметаллического проката: «Для сохранения конкурентоспособности на рынке нефтехимического оборудования необходимо плотное сотрудничество между всеми участниками рынка: материаловедческими и проектными институтами, производителями оборудования и металлургами. «Северсталь» открыто продемонстрировала свою готовность к подобному сотрудничеству, подкрепив ее практическими примерами и наглядно показав уникальные возможности производства биметаллического проката».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 243

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter