В США принято несколько решений по пошлинам на сварные трубы

В США принято несколько решений по пошлинам на сварные трубы
Министерство торговли США приняло предварительное решение в рамках повторного расследования по импорту сварных труб круглого сечения внешним диаметром до 406,4 мм из углеродистой стали из Южной Кореи в период с ноября 2021 г. по октябрь 2022 г. и окончательное – по импорту аналогичной продукции из Турции с мая 2021 г. по апрель 2022 г.

Для корейских компаний Hyundai Steel и Husteel средневзвешенная демпинговая маржа установлена на уровне соответственно 0,99 и 0,65%, а для прочих поставщиков – 0,82%. Для турецкой компании Borusan и ряда ее подразделений маржа составит 5,27%.

Американская комиссия по международной торговле (ITC) тем временем заявила о продлении антидемпинговых и компенсационных пошлин на сварные трубы круглого сечения из Индии, Мексики, Таиланда, Тайваня, Турции и Южной Кореи. В то же время, взимание антидемпинговых пошлин на бразильские трубы будет прекращено.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 71

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter